La page Facebook
  
 
 
 

Saison 2018-2019

Ce week end

 

 
  •  Ce site vous propose de suivre le plus complètement possible l'évolution des différentes coupes ou championnats de roller hockey en France.  
  • Il ne se substitue pas au site du Comité Roller Hockey, qui lui reste le seul à communiquer les informations officielles, mais à pour but de rassembler en un lieu unique les différents plannings, résultats ou classements . Vous pouvez accéder directement aux pages des plannings - classements et résultats officiels en cliquant sur ce lien.
  • Retrouvez sous forme de dossiers les classements, plannings et résultats des championnats des saisons précédents ...
  • Bonne saison à toutes et à tous ....
 
  ... En route vers les phases finales de la saison 2018-2019 ...  
 

Ligue Elite => 1/4 de finales - 4 et 11 mai 2019 

  • 1er / 8ème
  • 2ème / 7ème
  • 3ème / 6ème
  • 4ème / 5ème
 
 

Coupe de France Homme => 1/2 Finales - 30 mars 2019

  • ANGLET / RETHEL
  • GRENOBLE / VILLENEUVE LA GARENNE
 
 

Coupe de France Féminine => 1/2 Finales - 30 mars 2019

  • RIS ORANGIS / BORDEAUX
  • LUC SUR MER / Entente SEYNOD-LYON-VARCES
 
 

Nationale 1 => 1/4 de finales - 16 et 23 mars 2019

  • 1A - AMIENS / 4B - TOULOUSE
  • 2A - BESANCON / 3B - CHOLET
  • 2B - TOURS / 3A - REIMS RHR
  • 1B - VIERZON / 4A - MAISONS LAFFITTE
 
 

Nationale 2 => 1/4 de finales - 4 et 5 mai 2019

  • 1/4 de finale 1 : 1er poule A - 2ème poule B - 3ème poule C - 4ème poule D
  • 1/4 de finale 2 : 1er poule D - 2ème poule A - 3ème poule B - 4ème poule C
  • 1/4 de finale 3 : 1er poule C - 2ème poule D - 3ème poule A - 4ème poule B
  • 1/4 de finale 4 : 1er poule B - 2ème poule C - 3ème poule D - 4ème poule A
 
 

Nationale 3 => 1/4 de finales - 11 et 12 mai 2019

  • 1/4 de finale 1 : 1er poule A - 2ème poule B - 3ème poule C - 4ème poule D
  • 1/4 de finale 2 : 1er poule B - 2ème poule C - 3ème poule D - 4ème poule A
  • 1/4 de finale 3 : 1er poule C - 2ème poule D - 3ème poule A - 4ème poule B
  • 1/4 de finale 4 : 1er poule D - 2ème poule A - 3ème poule B - 4ème poule C
  • 1/4 de finale 5 : 1er poule E - 2ème poule F - 3ème poule G - 4ème poule H
  • 1/4 de finale 6 : 1er poule F - 2ème poule G - 3ème poule H - 4ème poule E
  • 1/4 de finale 7 : 1er poule G - 2ème poule H - 3ème poule E - 4ème poule F
  • 1/4 de finale 8 : 1er poule H - 2ème poule E - 3ème poule F - 4ème poule G
 
 

U20-U22 [Juniors] => Finales - 27 et 28 avril 2019 à Montchavin

  • Nationale 1 : 1er poule A - 2ème poule A - 1er poule B - 2ème poule B
  • Nationale 2 : 1er poule A - 2ème poule A - 1er poule B - 2ème poule B
 
  U19 [Cadets] => Finale - 1 et 2 juin 2019 à Grenoble  
  U17 [Minimes] => Finale - 8 et 9 juin 2019 à Aubagne  
  U15 [Benjamins] => Finale - 15 et 16 juin 2019 à Rouen  
     

Les Champions

 

Calendrier

Les documents utiles