La page Facebook
  
 
 
 

Saison 2018-2019

Ce week end

 

 
  •  Ce site vous propose de suivre le plus complètement possible l'évolution des différentes coupes ou championnats de roller hockey en France.  
  • Il ne se substitue pas au site du Comité Roller Hockey, qui lui reste le seul à communiquer les informations officielles, mais à pour but de rassembler en un lieu unique les différents plannings, résultats ou classements . Vous pouvez accéder directement aux pages des plannings - classements et résultats officiels en cliquant sur ce lien.
  • Retrouvez sous forme de dossiers les classements, plannings et résultats des championnats des saisons précédents ...
  • Bonne saison à toutes et à tous ....
 
  ... En route vers les phases finales de la saison 2018-2019 ...  
 

Ligue Elite => 1/4 de finales - 4 et 11 mai 2019 

                   (sous réserves de validation des résultats)

  • RETHEL (1) / ANGERS (8)
  • GRENOBLE (2) / EPERNAY (7)
  • VILLENEUVE LA G. (3)/ ANGLET (6)
  • CAEN (4) / PARIS XIII (5)
 
 

Nationale 1 => Finale - 4 et 11 mai 2019

  • REIMS RHR / VIERZON
 
 

Nationale 2 => 1/4 de finales - 4 et 5 mai 2019

                            (sous réserves de validation des résultats)
  • à Cherbourg : CHERBOURG (1A) - ST GRATIEN (2B) - GD LEMPS (3C) - ST MEDARD (4D)
  • à Bordeaux : BORDEAUX (1D) - ANGERS (2A) - MONTIGNY LES METZ (3B) - GRENOBLE (4C)
  • à La Teste de Buch : AUBAGNE (1C) - LA TESTE (2D) - BOURGES (3A) - PONT DE METZ (4B)
  • à Lille : LILLE (1B) - VILLARD BONNOT (2C) - MONTPELLIER (3D) - VIRY (4A)
 
 

Nationale 3 => 1/4 de finales - 11 et 12 mai 2019

                                (sous réserves de validation des résultats)

  • à Thonon : THONON (1A) - 2ème poule B - COLOMIERS (3C) - CLERMONT FER. (4D)
  • à Varces : VARCES B (1B) - ST ORENS (2C) - LIMOGES (3D) - EPINAL (4A)
  • à Tarbes : TARBES (1C) - MOUILLERON (2D) - SEYNOD (3A) - 4ème poule B
  • à Rochefort : ROCHEFORT (1D) - BESANCON (2A) - 3ème poule B - TOULOUSE (4C)
  • à Evretz : EVRETZ (1E) - RIS ORANGIS (2F) - FLAMANVILLE (3G) - REIMS RHR (4H)
  • à Gennevilliers : GENNEVILLIERS (1F) - RENNES (2G) - TOURCOING (3H) - 4ème poule E
  • à Cergy : CERGY (1G) - CAMON A (2H) - 3ème poule E - VIERZON (4F)
  • à Moreuil : MOREUIL (1H) - NANTES RHOC (2E) - PARIS XIII (3F) - ROUEN (4G)
 
 

U20-U22 [Juniors] => Finales - 27 et 28 avril 2019 à Montchavin

  • Nationale 1 : Entente VILLENEUVE-TOURS-COLLEGIEN / CAEN / Entente MONTCHAVIN-GD LEMPS / GRENOBLE
  • Nationale 2 : REIMS RHR / AMIENS / SAINT MEDARD / AUBAGNE
 
 

U19 [Cadets] => 1/4 de Finales - 4 et 5 mai 2019

  • Poule A : VILLENEUVE/AUBER. - CAEN/MAROMME - BORDEAUX - ST ARMEL/LAILLE - RETHEL
  • Poule B : AMIENS - ROUEN/ST P. - PARIS XIII/BM/COLLEGIEN - EPERNAY - BREST/RENNES
  • Poule C : BEAUNE - ST MEDARD - PONT DE METZ/REIMS - RIS/DOURDAN - VALENCE 2
  • Poule D : MONTCHAVIN - NIMES - VIERZON - AIX EN PROVENCE - VALENCE 1
  • Poule E : AUBAGNE - ANGLET - TOULOUSE/PAMIERS - GRENOBLE - ST ORENS
 
  U17 [Minimes] => Finale - 8 et 9 juin 2019 à Aubagne  
  U15 [Benjamins] => Finale - 15 et 16 juin 2019 à Rouen  
     

Les Champions

 

Calendrier

Les documents utiles