La page Facebook

  

Ce site vous propose de suivre le plus complètement possible l'évolution des différentes coupes ou championnats de roller hockey en France.  
Il ne se substitue pas au site du Comité Roller Hockey, qui lui reste le seul à communiquer les informations officielles, mais à pour but de rassembler en un lieu unique les différents plannings, résultats ou classements . Vous pouvez accéder directement aux pages des plannings - classements et résultats officiels en cliquant sur ce lien.
Retrouvez sous forme de dossiers les classements, plannings et résultats des championnats des saisons précédents ...
Bonne saison à toutes et à tous ....
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mode d'emploi du site :

<= à gauche : les classements des principaux championnats séniors et U20

=> à droite : dans le calendrier, suivez les résultats week-end / week-end en cliquant sur la date désirée

 

L'actualité des Equipes de France :

Voici les compositions des prochains stages des équipes de France :

 

=> JUNIORS FEMME - Stage à Voiron du 29/10/2020 au 01/11/2020

Gardiennes : L.Dablainville (Rethel) - C.Bot (Valence) - M.Richard (Reims RHR)

Arrières : E.Boyard (Dourdan) - C.Rat (Cherbourg) - C.Chantre - A.Gaulias (Cherbourg) - C.Reina - C.Burgeat (Ris Orangis) - C.Bernier (Ris Orangis)  - M.Alcaraz

Avants : C.Habert (Dourdan) - L.Rampon - M.Solignon - C.Verneau (Rennes) - L.Demol - L.Abraham (Reims RHR) - A.Vaulot - L.France Bonnet

Entraineurs : B.Seguy - J-B.Dell Olio

 

=> SENIORS FEMME - Stage à Voiron du 05/11/2020 au 08/11/2020

Gardiennes : M.Mousseaux - L.Cruaud (St Médard) - L.Beaulieu (Ris Orangis)

Arrières : C.Martinez - L.Marie - S.Jupilat - A.Gauthier (Ris Orangis) - P.Bernard - C. Joly Vuillemin - Z.Despicht - C.Mollicchi

Avants : C.Foray - M.Dalzotto - F.Benoit - C.Gandit (Ris Orangis) - S.Kirschner (St Médard) - O.Carat (Evretz) - C.Chantre - E.Boyard (Dourdan)

Entraineurs : B.Seguy - J-B.Dell Olio

 

=> SENIORS HOMME - Stage à Voiron du 12/11/2020 au 16/11/2020

Gardiens : S.Demars (Grenoble) - D.Lafourcade (Caen) - S.Pasquier (Anglet)

Arrières : L.Discazaux (Anglet) - T.Faucherand - T.Fontanille (Caen) - A.Gaboriau (Angers) - V.Gonzalez (Caen) - L.Hamon (Grenoble) - M.Langlois - E.Machy (Grenoble)

Avants : B.Bellotte (Grenoble) - A.Boitard (Anglet) - B.Bouchut (Vierzon) - M.Godano - R.Horrut (Bordeaux) - J.Kerkhove (Grenoble) - B.Labonne (Anglet) - J.Mogniat Duclos (Grenoble)

Entraineurs : B.Seguy - G.Tijou - J-B.Dell Olio

 

 

=> SENIORS HOMME A' - Stage à Voiron du 01/12/2020 au 04/12/2020

 

Gardiens : R.Assayag (Caen) - B.Chaumet (Epernay) - T.Lefebvre (Grenoble)

 Arrières : H.Bacquet (Amiens) - D.Laulier (Caen) - M.Mahieu (Villeneuve) - G.Ramaye (Grenoble) - A.Rebeyrol (Villeneuve) - F.Rebeyrol (Villeneuve) - Q.Sableau Fichter (St Médard) - M.Voile (La Chapelle)

 Avants : L.Allo (Villeneuve) - J.Caillat (Grenoble) - M.Caspani (Grenoble) - S.Duchemin (St Médard) - I.Farmer (Anglet) - W.Rave (Angers) - E.Richard (Grenoble) - S.A.Druart (Villeneuve)

 

Entraineurs : G.Tijou - B.Seguy - J-B.Dell Olio

 

 

Calendrier

Les Champions